Дорогие друзья! Сообщаем, что книжная лавка в здании университета на Новокузнецкой улице закрыта на время отпуска киоскера. Вы можете заказать книги в нашем интернет магазине или приобрести в киоске в главном здании университета по адресу -- Лихов переулок, д. 6. с 13 до 20 часов.
Непомнящий В. С. : "Удерживающий теперь. Пушкин в судьбе России"

1 100 руб.

Председатель Пушкинской комиссии ИМЛИ РАН, доктор филологических наук Валентин Семенович Непомнящий (1934-2020) ворвался в пушкинистику во второй половине прошлого века – именно ворвался: филолог-античник по образованию, он как бы нечаянно коснулся стихии пушкинского слова – и погрузился в нее навсегда. Он стал изучать Пушкина «наоборот»: не от биографии к стихам и прозе, а от прозы и стихов – к биографии назвал свой метод искусствоведческим термином – «обратной перспективой». В этой перспективе ему открылся новый, сложный и глубокий духовный мир поэта, в котором горнее занимает куда более важное место, чем казалось до сих пор. В.С.Непомнящий оперировал понятием «феномен Пушкина». В предлагаемой читателю книге мы знакомим с его работами, освещающими феномен Пушкина в исторической судьбе России.

Кострюков А.А. Русская Зарубежная Церковь при митрополите Филарете (Вознесенском) Кострюков Андрей Александрович
    Захаров Г.Е., Анашкин А.В. : "Экклезиологическая традиция и церковная организация Иллирика в конце IV - первой половине V в. : Исследования и переводы" Анашкин Антон Владимирович
    Петрушко В.И. : "Очерки по истории Русской Церкви. C древнейших времен до середины XV в. Учебное пособие" Петрушко Владислав Игоревич
    История Русской Православной Церкви: Синодальный период: Учебная программа и хрестоматия В день факультетского праздника вышел юбилейный номер "Филологической газеты"