Хандорин В.Г. : "История Белого движения в России"

Учебное пособие посвящено истории возникновения и развития Белого движения в России в ходе Гражданской войны и в эмиграции. Курс в сжатой форме охватывает основные вехи развития Белого движения во внутриполитическом, экономическом, социокультурном, национальном и международном аспектах. В пособии используются новейшие исследования современной исторической науки. К тематическим разделам прилагается список литературы для самостоятельного изучения. Учебное пособие основано на курсе лекций, читаемых автором для студентов магистратуры исторического факультета ПСТГУ, а также будет полезна всем, кто интересуется историей Белого движения в России.

Петрушко В. И. : "Очерки по истории Русской Церкви : Середина XV в. - конец XVI в." Петрушко Владислав Игоревич
    Петрушко В.И. : "Очерки по истории Русской Церкви. C древнейших времен до середины XV в. Учебное пособие" Петрушко Владислав Игоревич
    Кострюков А.А. Русская Зарубежная Церковь при митрополите Филарете (Вознесенском) Кострюков Андрей Александрович
    Арабские сочинения Феодора Абу Курры, епископа Харранского