Дорогие друзья! Сообщаем, что книжная лавка в здании университета на Новокузнецкой улице закрыта на время отпуска киоскера. Вы можете заказать книги в нашем интернет магазине или приобрести в киоске в главном здании университета по адресу -- Лихов переулок, д. 6. с 13 до 20 часов.
Захаров Г.Е., Анашкин А.В. : "Экклезиологическая традиция и церковная организация Иллирика в конце IV - первой половине V в. : Исследования и переводы"

Настоящее издание включает в себя исследования по экклезиологической традиции и церковной организации Балкано-Дунайского региона конца IV – первой половины V в. В центре внимания авторов находится наследие кафолического епископа и богослова свт. Никиты Ремесианского, а также омийских епископов Палладия Ратиарского, Авксентия Доросторского и Максимина. Отдельный очерк посвящен проблеме генезиса Фессалоникийского викариата, которая рассматривается в контексте как региональной церковной истории, так и развития идеи универсального первенства Римского престола. В рамках сборника впервые публикуются в русском переводе трактат «О Символе» свт. Никиты Ремесианского и письма римских пап – от Дамаса I до Льва Великого – к иллирийским епископам.

Непомнящий В. С. : "Удерживающий теперь. Пушкин в судьбе России"
1 100 руб.
Непомнящий В. С. : "Удерживающий теперь. Пушкин в судьбе России"
Кострюков А.А. Русская Зарубежная Церковь при митрополите Филарете (Вознесенском) Кострюков Андрей Александрович