Математик Л.К. Лахтин и Московский университет

• 180 руб. 200 руб.

Книга посвящена талантливому математику, московскому профессору Леониду Кузьмичу Лахтину, хорошо известному на рубеже XIX–ХХ вв., а ныне незаслуженно забытому. Бóльшая часть жизни ученого была связана с Московским университетом. В своей альмаматер он прошел извилистый путь, занимая последовательно должности: приватдоцента, профессора, помощника ректора, ректора, декана физико-математического факультета и снова профессора.
    Л.К. Лахтин стал не только очевидцем, но и одним из главных действующих лиц истории науки и просвещения в дореволюционной и советской Москве в течение ряда десятилетий. По воле судьбы он оказался в гуще студенческих волнений, революционных потрясений и раскола профессоров на правых и левых. Реконструкции этих знаковых исторических событий уделено особое внимание.
    Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей науки и образования в России.

Историческая этнология Древней Европы: Учебная программа
    90 руб. 100 руб.
    Историческая этнология Древней Европы: Учебная программа
    288 руб. 320 руб.
    История Русской Православной Церкви: Синодальный период: Учебная программа и хрестоматия Варвара
    История Русской Церкви. Первый патриарший период (конец XVI - XVII в.)
    702 руб. 780 руб.
    История Русской Церкви. Первый патриарший период (конец XVI - XVII в.) Варвара