В.И.Герье и Московский Университет его эпохи (вторая половина XIX - начало XX вв.)

• 120 руб.

Настоящая монография посвящена истории Московского университета. В ней развитие исторической науки в Московском университете рассматривается через призму научной и общественной деятельности одного из наиболее известных профессоров-историков того времени Владимира Ивановича Герье. Придя в университет в эпоху Николая I, В.И. Герье пережил все наиболее важные этапы его развития и в конце концов стал свидетелем того, как университет утратил свое положение Императорского в 1917 г. работа представляет интерес для специалистов историков и интересующихся русской культурой.

Русская Зарубежная Церковь при митрополите Филарете (Вознесенском)
    Русская Зарубежная Церковь при митрополите Филарете (Вознесенском) Кострюков Андрей Александрович
    Медиевализм глазами молодых исследователей.
    Медиевализм глазами молодых исследователей.
    История Русской Православной Церкви: Синодальный период: Учебная программа и хрестоматия "'Что сердце хочет, тело совершит': из практики перевода позднесредневековой поэзии"
    Арабские сочинения Феодора Абу Курры, епископа Харранского
    Арабские сочинения Феодора Абу Курры, епископа Харранского "'Что сердце хочет, тело совершит': из практики перевода позднесредневековой поэзии"