В.И.Герье и Московский Университет его эпохи (вторая половина XIX - начало XX вв.)

• 108 руб. 120 руб.

Настоящая монография посвящена истории Московского университета. В ней развитие исторической науки в Московском университете рассматривается через призму научной и общественной деятельности одного из наиболее известных профессоров-историков того времени Владимира Ивановича Герье. Придя в университет в эпоху Николая I, В.И. Герье пережил все наиболее важные этапы его развития и в конце концов стал свидетелем того, как университет утратил свое положение Императорского в 1917 г. работа представляет интерес для специалистов историков и интересующихся русской культурой.

Историческая этнология Древней Европы: Учебная программа
    90 руб. 100 руб.
    Историческая этнология Древней Европы: Учебная программа
    288 руб. 320 руб.
    История Русской Православной Церкви: Синодальный период: Учебная программа и хрестоматия Варвара
    История Русской Церкви. Первый патриарший период (конец XVI - XVII в.)
    702 руб. 780 руб.
    История Русской Церкви. Первый патриарший период (конец XVI - XVII в.) Варвара