01.09.2017
Представляем новинку! Константин Антонов об издании «Современная западная психология религии. Хрестоматия»

Константин Михайлович Антонов, заведующий кафедрой  Философии религии и религиозных аспектов культуры ПСТГУ, представляет  поистине уникальное издание, подготовленное  совместно с коллегами в рамках проекта «Психология религии в России: XIX – нач. XXI века». Спешите приобрести! Издание еще есть в продаже.

14.10.2016
Начала работу выставка памятников церковного искусства из собрания ЦАМ ПСТГУ

В  выставочном зале ГосНИИР  (Государственный научно-исследовательский институт реставрации), 13 октября 2016 года  состоялось открытие выставки «"Открывая сокрытое": Исследования и реставрация памятников церковного искусства из собрания ЦАМ ПСТГУ». Выставка проходит при содействии Министерства культуры Российской Федерации, Государственного научно-исследовательского института реставрации, и Церковно-археологического музея ПСТГУ.

08.07.2016

Уважаемые друзья! Обращаем Ваше внимание: поступила в продажу новинка — монография доктора богословия, декана Богословского факультета ПСТГУ протоиерея Павла Хондзинского «“Церковь не есть академия”: Русское внеакадемическое богословие XIX века»

Подробнее о книге

24.06.2016

Поздравляем нашего коллегу, верстальщика-дизайнера Алексея Пашкова с выступлением на XV-й Научно-практической конференции  «Современные информационные технологии в управлении и образовании», прошедшей в ФГБУ НИИ «Восход» и посвященной вопросам информационно-коммуникационных технологий, и опубликованием статьи «Подходы к проектированию и особенности разработки автоматизированной информационной системы издательства».

22.01.2015

В связи с выходом в свет книги А. С. Десницкого «Современный библейский перевод: теория и методология» модератор нашего сайта Н. Домнина задала автору вопросы, ответы на которые будут безусловно интересны нашим читателям.

14.10.2016

Выставка посвящена процессу реставрации произведений искусства и предоставляет возможность познакомиться с частью уникальной коллекции ЦАМ ПСТГУ, большинство экспонатов которой были спасены руками преподавателей, студентов кафедры реставрации факультета церковных художеств ПСТГУ и сотрудниками ЦАМ ПСТГУ. Все 34 экспоната выставки выставляются впервые. Это иконы XVII -XIX столетий, церковные книги, старообрядческие рукописи и старинные гравюры.

В издательстве ПСТГУ вышла новая книга - "Церковное искусство XVII - начала XX века: Иконы: Каталог Церковно-археологического музея ПСТГУ. Вып.1", составителями которой выступили директор ЦАМ ПМТГУ О.В.Заводова, заведующая кафедрой реставрации ПСТГУ Г.С. Клокова и сотрудник ЦАМ ПСТГУ Н.В.Нефёдова.

Выставка работает до  30 ноября ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 11 до 20 часов по адресу: ул. Бурденко, 23, метро Киевская, Парк культуры. Вход бесплатный".