Председатель Издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент вручил награду О. В. Косик
27.12.2019

17 декабря 2019 года в актовом зале Издательского совета РПЦ на традиционной встрече сообщества выступила с докладом научный редактор Издательства ПСТГУ О. В. Косик. Главной темой встречи стало оформление просветительских изданий православной литературы.

06.11.2019
XIV конкурс "Просвещение через книгу"

31 октября 2019 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве состоялось награждение лауреатов XIV конкурса "Просвещение через книгу". Книги издательства ПСТГУ получили призы в пяти номинациях!

22.04.2019
Общины сестер милосердия Российской империи в 1844–1917 гг.

Уважаемые покупатели!
В продажу поступил уникальный энциклопедический справочник ограниченной серии под общей редакцией священника А.В. Постернака "Общины сестер милосердия Российской империи в 1844–1917 гг."

22.04.2019

Уважаемые покупатели!

В издательстве вышла в свет книга "История иерархии Русской Православной Церкви: Комментированные списки иерархов по епископским кафедрам с 862 г."

19.04.2019
Лицом к лицу: Понятие  личности в православном богословии XX в.

Дорогие друзья!

Рады сообщить о поступлении в продажу книги доцента кафедры систематического богословия и патрологии ПСТГУ Чурсанова Сергея Анатольевича "Лицом к лицу: Понятие  личности в православном богословии XX в."

27.12.2019

Выступая перед собравшимися, научный редактор Издательства ПСТГУ О. В. Косик рассказала участникам встречи о том, как формировались подходы одного из ведущих научных издательств Русской Церкви к публикации исследований по истории Церкви в XX столетии, изданий о новомучениках и исповедниках, а также богословской литературы. Ольга Владимировна обратила внимание издателей на необходимость строгой верификации источников, а также корректного оформления научного аппарата издания.

В завершение мероприятия председатель Издательского совета отметил наградами заслуженных издателей. Медалью преподобного Епифания Премудрого III степени за особый вклад в развитие издательской деятельности Русской Православной Церкви и популяризацию православной литературы в современном обществе была отмечена научный редактор ПСТГУ Ольга Владимировна Косик.

Источник: pstgu.ru