06.11.2019
XIV конкурс "Просвещение через книгу"

31 октября 2019 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве состоялось награждение лауреатов XIV конкурса "Просвещение через книгу". Книги издательства ПСТГУ получили призы в пяти номинациях!

22.04.2019
Общины сестер милосердия Российской империи в 1844–1917 гг.

Уважаемые покупатели!
В продажу поступил уникальный энциклопедический справочник ограниченной серии под общей редакцией священника А.В. Постернака "Общины сестер милосердия Российской империи в 1844–1917 гг."

22.04.2019

Уважаемые покупатели!

В издательстве вышла в свет книга "История иерархии Русской Православной Церкви: Комментированные списки иерархов по епископским кафедрам с 862 г."

19.04.2019
Лицом к лицу: Понятие  личности в православном богословии XX в.

Дорогие друзья!

Рады сообщить о поступлении в продажу книги доцента кафедры систематического богословия и патрологии ПСТГУ Чурсанова Сергея Анатольевича "Лицом к лицу: Понятие  личности в православном богословии XX в."

Франк С. Л. Полное собрание сочинений. Том 1:1896-1902

Уважаемые покупатели!
Спешим сообщить о долгожданной новинке нашего издательства: "Франк С. Л. Полное собрание сочинений. Том 1:1896-1902" В первый том вошли ранее не переиздававшиеся работы периода "критического марксизма" и перехода к идеализму 1896-1902 годов.

06.11.2019

* В номинации "Лучшее учебное издание" 2-е место получила книга «Очерки по истории Русской Церкви: с древнейших времен до середины XV в. Учебное пособие» (автор В.И. Петрушко).

* В номинации «Лучшее справочное и краеведческое издание» 2-е место заняла книга «История иерархии Русской Православной Церкви: Комментированные списки иерархов по епископским кафедрам с 862 г.» (руководитель отдела новейшей истории РПЦ ПСТГУ прот. Владимир Воробьев).

* В номинации «Лучшее духовно-просветительское издание» 3-е место заняла книга «Преподобная Арсения (Себрякова). Путь немечтательного делания: Жизнеописание, труды, письма» (науч. редакторы книги: прот. Константин Зелинский, свящ. Евгений Агеев).

* В номинации «Лучшее издание по истории Русской Православной Церкви в ХХ веке и казачеству» 2-е место заняла книга «Валаамские иноки в эпоху гонений. Московское подворье Валаамского монастыря и его насельники после революции 1917 года» (автор Т.И. Шевченко).

* В номинации "Лучшая историческая книга» 2-е место заняла книга «Православие в Маньчжурии. 1898-1956: Очерки истории» (авторы: В.В. Коростелев, А.В. Караулов).