В.И.Герье и Московский Университет его эпохи (вторая половина XIX - начало XX вв.)

• ISBN: 978-5-7429-0347-5
  • Издательство: ПСТГУ

• Цена: 120.00р.
    Кол-во:     - или -   В закладки

Настоящая монография посвящена истории Московского университета. В ней развитие исторической науки в Московском университете рассматривается через призму научной и общественной деятельности одного из наиболее известных профессоров-историков того времени Владимира Ивановича Герье. Придя в университет в эпоху Николая I, В.И. Герье пережил все наиболее важные этапы его развития и в конце концов стал свидетелем того, как университет утратил свое положение Императорского в 1917 г. работа представляет интерес для специалистов историков и интересующихся русской культурой.

Метки: 03475