"Партнерский приход": Сотрудничество священников и мирян в развитиии социальной деятельности в приходах РПЦ в начале XXI века

• ISBN: 978-5-7429-1146-3
  • Титульная страница
  • Издательство: ПСТГУ

• Цена: 380.00р.
    Кол-во:     - или -   В закладки

Исследовательский семинар "Социология религии" - научный проект, действующий на Богословском факультете Православного Свято - Тихоновского гуманитарного университета с 2007 г. В рамках семнара проводятся фундаментальные и прикладные социологические исследования религиозной проблематики. Одним из основных направлений работы семинара является изучение эффектов религиозности в обществах, где механизмы межпоколенческой передачи религии были разрушены. Существующие в международной социологии религии подходы были разработаны в странах, не сталкивающихся с подобной формой секуляризации. Как следствие, имеющиеся в социологии религии методические и теоретические инструменты не вполне применимы для анализа постсоветской действительности. В рамках семинара делается попытка оценить специфику и динамику диффузии религии в обществе.

Метки: 11463