"Друг друга тяготы носите…" : жизнь и пастырский подвиг священномученика Сергия Мечёва : в 2 кн.

• ISBN: 9785-7429-0499-1 9785-7429-050
  • Гриф: ИС Р17-711-3244
  • Титульная страница
  • Издательство: ПСТГУ

• Цена: 1200.00р.
    Кол-во:     - или -   В закладки

Издание представляет собой наиболее полное собрание материалов, связанных с жизнью и подвигом одного из самых замечательных пастырей Русской Церкви ХХ века сщмч. Сергия Мечёва (1892–1942). Сын «московского Батюшки», св. прав. Алексия Мечёва, о. Сергий в годы набирающих силу гонений продолжил дело отца, сохранив и приумножив его пастырское наследие. Община храма Свт. Николая в Клённиках, возглавляемая о. Сергием, оказалась одним из самых удивительных явлений русской церковной истории ушедшего столетия. Сохранившись и в годы гонений, она стала той «солью» церковной жизни, благодаря которой множество людей открыли для себя веру и Церковь. Издание включает в себя жизнеописание сщмч. Сергия, статьи о его пастырстве и пастве, воспоминания о нем, проповеди, беседы и письма самого сщмч. Сергия. Значительное количество иллюстраций дополняют рассказ о пастыре и его пастве.

Метки: 04991