История Церкви

Поздравление

Дорогие посетители нашего сайта! Представляем новинку издательства - книгу "Церковное искусство в современном обществе: Сборник статей. Вып. 2".

В сборнике докладов, прочитанных преподавателями Факультета церковных художеств ПСТГУ на конференции Международных образовательных Рождественских чтений в 2016 г. «От личности к лику. Актуальные проблемы иконописания и церковно- исторической живописи», обсуждаются проблемы современного церковного искусства, границы и возможности привнесения новизны, допустимой в церковном искусстве и архитектуре православных храмов, а также проблемы обучения будущих иконописцев в ХХI веке. Издание предназначено как для студентов ФЦХ, так и для историков искусства

Ссылка на книгу в Интернет-магазине

История Церкви

Отображение: список / сетка
Показать:
Сортировка:
Книга содержит подготовленное на документальной основе жизнеописание святого мученика Александра Медема (1877—1931), его письма и материалы архивно-следственных дел — свидетельства гонений на Русскую Православную Церковь в XX столетии.

Автор: Сост. Ковалева И.И.

900.00р.
Протоиерей Валентин Амфитеатров (1836-1908).

Автор: Сост. Е.Н.Викторова, И.Н. Сергеенко, авт. предисл. И.Н. Сергеенко

380.00р.
Communio et traditio: Кафолическое единство Церкви в раннехристианскую эпоху
Сборник статей российских и зарубежных авторов посвящен осмыслению феномена кафолического единства Церкви в раннехристианский период как единства в предании и общении.

Автор: Communio et traditio: Кафолическое единство Церкви в раннехристианскую эпоху

190.00р.
Арабы-христиане в истории и литературе Ближнего Востока
Исследования, посвященные проблемам Христианского Востока, в настоящее время приобретают новое звучание в связи с укреплением интереса к всестороннему изучению духовных традиций тех Церквей, которые начиная с VII в.

Автор: Сост. Головнина Н.Г.

320.00р.
Архиепископ Антоний (Храповицкий): Избранные труды, письма, материалы
Третий том серии "Русская богословская библиотека" (первые выпуски которой были посвящены святому Филарету (Дроздову) и святому Тихону Задонскому) представляет читателю наследие выдающегося церковного деятеля XIX-XX вв.

Автор:

440.00р.
Благотворительная деятельность приходских попечительств Москвы. Вторая половина XIX - начало XX столетия
Книга посвящена истории благотворительности церковных приходов Москвы во второй половине XIX – начале XX в.

Автор: Т. В. Панкрат

150.00р.
Божественная власть, церковная иерархия и духовный авторитет в раннехристианской латинской традиции
Сборник статей современных российских и зарубежных исследователей посвящен представлениям о Божественной власти, церковной иерархии и духовном авторитете в латинской раннехристианской традиции.

Автор: отв. ред. Захаров Г.Е.

220.00р.
Взаимоотношения церкви и государства во второй половине XVIII века
Настоящая книга посвящена истории взаимоотношений Российского государства и Русской Православной Церкви во второй половине XVIII столетия.

Автор: Диакон Иван Иванов.

Голоса из России. Очерки истории сбора и передачи за границу информации о положении Церкви в СССР. 1920-е-начало 1930-х годов
В центре внимания автора монографии — информационный обмен в церковной сфере в период гонений.

Автор: О. В. Косик

350.00р.
Дело великого строительства церковного. Воспоминания членов Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг. Серия
В сборнике представлены воспоминания членов Священного Собора Православной Российской Церкви 1917—1918 гг.

Автор: Победитель конкурса: "Лучшая историческая книга"

800.00р.
Деятельность Российского Общества Красного Креста в начале XX века (1903-1914 гг.)
Рекомендовано для издания Советом Исторического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Рецензенты д-р ист.

Автор: Оксенюк Е.В.

170.00р.
Дневник: Т. 1 1880-1901. Митрополит Арсений (Стадницкий)
Арсений (Стадницкий), митрополит.

Автор: Косик О.В.

600.00р.
Дневник: Т. 2 1902-1903. Митриполит Арсений (Стадницкий)
Настоящее многотомное издание Дневника митрополита Арсения (Стадницкого), одного из крупнейших русских иерархов первой половины XX века, охватывает период с 1880 года по 1917 год.

Автор: Косик О.В.

600.00р.