История

Дорогие посетители нашего сайта! Представляем новинку издательства - книгу Т.В.Скляровой "Возрастная психология: От рождения до старости"

Учебное пособие для тех, кому интересны не только внешние черты человеческого взросления, но и внутренние изменения, характерные для каждого возраста. В книге представлен анализ психологической и педагогической литературы, посвященной рассмотрению возрастных особенностей становления личности. Характеристика всех возрастных этапов жизни человека – от зачатия до старости и смерти – соотнесена с учением о человеке в православной традиции мировосприятия. При- веденные в книге психологические закономерности развития человека, открытые известными учеными, помогут читателю узнать и понять изменения, происходящие в течение жизни в структуре человеческой личности. Книга адресована широкому кругу читателей, может быть использована педагогами и родителями, социальными работниками, студентами педагогических и духовных учебных заведений, специалистами служб семьи, священнослужителями.

Т.В.Склярова. "Возрастная психология: От рождения до старости". Книга в нашем Интернет-магазине >>

История

Отображение: список / сетка
Показать:
Сортировка:
Арабы-христиане в истории и литературе Ближнего Востока
Исследования, посвященные проблемам Христианского Востока, в настоящее время приобретают новое звучание в связи с укреплением интереса к всестороннему изучению духовных традиций тех Церквей, которые начиная с VII в.

Автор: Сост. Головнина Н.Г.

320.00р.
Библейская археология и древнейшая история Святой Земли: Учебное пособие - 3-е издание
В предлагаемом вниманию читателя универсальном учебном пособии представлен исторический фон, на котором происходили события библейской истории до VIв.

Автор: Деопик Д.В.

300.00р.
В.Г. Чертков в жизни Л.Н. Толстого
Монография посвящена актуальному в исторической науке вопросу истории взаимоотношений Л.

Автор: прот. Г. Ореханов

250.00р.
В.И.Герье и Московский Университет его эпохи (вторая половина XIX - начало XX вв.)
Настоящая монография посвящена истории Московского университета.

Автор: Д.А.Цыганков

120.00р.
Валунные надгробия верхневолжья (конец XV - вторая треть XVIII в.): Вопросы генезиса, бытования и источниковедения
Предлагаемая монография посвящена малоизученным памятникам эпиграфики эпохи Московской Руси — подписным валунным надгробиям, основным регионом распространения которых в конце XV — начале второй трети XVIII в.

Автор: Авдеев А.Г.

400.00р.
Взаимоотношения церкви и государства во второй половине XVIII века
Настоящая книга посвящена истории взаимоотношений Российского государства и Русской Православной Церкви во второй половине XVIII столетия.

Автор: Диакон Иван Иванов.

Высшая духовная школа: проблемы и реформы 2-я половина XIX в.
Монография посвящена истории высших учебных заведений РПЦ – Санкт-Петербургской, Московской, Киевской и Казанской духовных академий - в один из важных и сложных периодов их развития, во второй половине XIX в.

Автор: Сухова Н. Ю.

350.00р.
Иоанн Павел II. Польша. Политика
Сборник статей разных лет (1981–2012) объединяют три темы: личность первого Папы-славянина Иоанна Павла II, политический кризис в Польше 1980–1989 гг.

Автор: Филиппов Б.А.

600.00р.
История Древней Греции и Древнего Рима. Учебное пособие
Учебное пособие посвящено длительному периоду истории Древней Греции и Древнего Рима, начиная с крито-микенской эпохи (III–II тыс.

Автор: Иерей Андрей Постернак

270.00р.
История России в документах архива Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле
Вниманию читателей предлагается каталог архива Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле (Нью-Йорк, США).

Автор: Протоиерей Владимир Цуриков

350.00р.
История южных и западных славян. Учебное пособие
Учебное пособие является результатом многократно прочитанного на историческом факультете ПСИ У авторского курса.

Автор: Лотменцев А. М.

180.00р.
Математик Л.К. Лахтин и Московский университет
Книга посвящена талантливому математику, московскому профессору Леониду Кузьмичу Лахтину, хорошо известному на рубеже XIX–ХХ вв.

Автор: Саввина О.А.., Колягин Ю.М.

200.00р.
Монастыри Московского Кремля
Рецензент священник Александр Мазырин, кандидат исторических наук, магистр богословия Научный редактор священник Стефан Ванеян, доктор искусствоведения.

Автор: Воронов А.А.

250.00р.
Морские офицеры Российской империи XVIII века: Биографический словарь
В словаре даны биографические справки о морских офицерах Российской империи XVIII века: сведения о годах их жизни, местах рождения и смерти, времени обучения в морских военно-учебных заведениях, душевладении, краткие справки о службе, а также указания на источники составления указателя.

Автор: Феофанов А.М.

240.00р.